Пишем посты.
Сейчас, на форумах принято писать большие посты, например минимумом становится 8 - 9 строк. Сейчас мы разберём, всё по крупинки. Начнём мы с того, какие посты не надо писать:
Я попалзла к дереву.Вскоре Анаконда нашла добычу,и это всё с помошью её острово кошачьева  глаза,который сверкал в доме как огонь.Вскоре Анак сьела мышь.
Это я нашла на одном форуме по КВ, решила ничего не изменять. Давайте разберём ошибки: очень много грамматических ошибок, непонятен смысл поста, постоянные сокращения, кое где, пост написан от 1 лица. Но как же написать грамотный, хороший пост?
о. 1 Уловите главною мысль вашего сообщения.
о. 2 Писать надо от 3 лица, в прошедшем времени.
о. 3 Проверьте пост на грамотность в онлайн редакторе или в ворде.
о. 4 Переходы должны быть плавными, не резкими. То есть, не должно быть что то наподобие такового:
Шар сполз животом вниз, и заснул. Он пошёл на охоту ловить мышей.
А должно быть что то такое:
Шар сполз животом книзу и заснул. В своём сне, он ходил на охоту.
о. 5 Мысль должна выражаться чётко и ясно.
Давайте переделаем неграмотный пост, в грамотный и красивый.
До: Я попалзла к дереву.Вскоре Анаконда нашла добычу,и это всё с помошью её острово кошачьева  глаза,который сверкал в доме как огонь.Вскоре Анак сьела мышь.
После: Анаконда лениво поползала к дереву. В ямке около дерева, был «тайничок», где хранились мыши. Вскоре, кошка нашла добычу. И всё это, с помощью острого кошачьего нюха. Вскоре, Анаконда уже жадно поедала мышь.
И ещё раз: сначала всё обдумайте, а потом пишите)